首页> 招标查询> 招标详情
2025年第一批义务教育薄弱环节改善与能力提升中央和自治区、县级补助资金项目桂平市大藤峡初级中学教学综合楼中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-11-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

项目名称

******中学教学综合楼

项目招标编号

E************001

招标人

******教育局

建设单位

******教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标   □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

******中学教学综合楼为低层公共建筑,建筑高度21.15m,地上5层,总建筑面积3107.34平方米,占地面积607.61平方米具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

202511140830分

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

20251117

公示截止时间

20251120

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.90

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

覃如贵(注册编号:桂245******2;身份证号:452502********0277)

专职安全生产管理人员

邓炜(身份证号: 450881********7730 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、年产12万套高档板式家具建设项目

******有限公司年产1200万立方米生态胶合板项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

******.04

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

张军健(注册编号: 2451******;身份证号:   450881********9012

专职安全生产管理人员

曹良标(身份证号:450881********1437)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

******幼儿园第2个扩建工程

******幼儿园教学楼等18个工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包

投标总价

******.86

工期

230日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

杨厦林(注册编号:******5429 ;身份证号:450803********663X

专职安全生产管理人员

甘旺伦(身份证号:450803********751X)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、年产50000吨新型建材添加剂材料建设项目

******有限公司加油站项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、******有限公司否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

******有限公司,否决原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西?贵港) (******/ggggzy/)广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、贵港市政府采购网******/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局招标站

投诉受理电话

******

                                                                        中标候选人-中小企业声明函.pdf

附件:中标候选人公告.pdf 附件:信息发布备案表-中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-11-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》