首页> 招标查询> 招标详情
石家庄供水有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目中标候选人公示

招标项目名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购

招标项目编号: S************001

公示名称: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: ******有限责任公司城市供水老旧管网修复及漏损治理项目(桥西区)-智能控制阀采购标段
所属专业: 水资源管理 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-11-25 开标地点: 开标16
公示开始日期: 2025-12-04 公示截止日期: 2025-12-07


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
2 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求
3 ******有限公司 ******.00 ******.00 满足招标文件的指标要求 满足招标文件要求


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 陈声坦 业务经理 高级工程师 21C******
2 ******有限公司 周宗魁 工程师 机械工程师 GZJAC******49
3 ******有限公司 唐启炜 中级工程师 唐启炜 ************75


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) ******有限公司 2023-11-14 ******.90
2 ******有限公司 ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 ******有限公司 2024-09-09 ******.26
3 ******有限公司 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 ******有限公司 2024-10-18 ******
4 ******有限公司 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) ******有限公司 2023-04-21 ******
5 ******有限公司 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 ******有限责任公司 2025-01-20 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 陈声坦 阀门采购二标段 ******有限责任公司 2025-01-02 ******
2 ******有限公司 陈声坦 柘城县引江济淮配套工程施工2标段项目阀门设备配件购销合同 ******有限公司 2023-06-01 ******
3 ******有限公司 陈声坦 阀门购销合同 ******有限公司新疆若羌抽水蓄能电站供水系统工程项目部 2024-12-01 ******
4 ******有限公司 陈声坦 十户滩项目手动阀门 ******有限公司 2024-05-07 ******
5 ******有限公司 陈声坦 吉林市农村饮用水保障提升工程EPC总承包 ******有限公司 2025-09-28 ******
6 ******有限公司 陈声坦 济南市长清区西关水厂输水管线工程材料采购(阀门)合同 ******有限公司 2022-12-30 ******
7 ******有限公司 陈声坦 2023年度铁质法兰闸阀采购项目采购合同 ******有限公司 2023-04-17 /
8 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门采购合同 ******有限公司 2021-12-01 /
9 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 ******有限公司 2023-01-01 /
10 ******有限公司 陈声坦 球墨铸铁阀门 ******有限公司 2024-03-01 /
11 ******有限公司 陈声坦 工业品买卖合同 ******有限公司 2024-04-09 ******
12 ******有限公司 陈声坦 吉林省中部城市引松供水二期工程 ******有限公司 2022-07-28 ******
13 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司2023年闸阀采购项目 ******有限公司 2023-07-27 ******
14 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司-手动阀门采购 ******有限公司 2024-02-05 ******
15 ******有限公司 陈声坦 ******有限公司 临空片区天玑路直埋段(G308国道-规划次干路四)供水管道工程(一期)材料采购项目 2022-07-26 ******
16 ******有限公司 周宗魁 无为市城乡一体化供水管网延伸工程材料采购项目(阀门及辅材等第二批) ******有限公司 2023-04-21 ******
17 ******有限公司 周宗魁 ******集团2023-2024年度零星工程阀门等材料采购(第二次) ******有限公司 2023-11-14 ******.90
18 ******有限公司 周宗魁 ******有限公司宁夏区域阀门类物资框架集中采购 ******有限公司 2024-09-09 ******.26
19 ******有限公司 周宗魁 通化市公共供水管网漏损治理建设项目7标段铁阀 ******有限公司 2024-10-12 ******
20 ******有限公司 唐启炜 LXB供水内蒙古支线工程通辽线阀井设备采购第2标段 ******有限责任公司 2025-01-20 ******


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 44.70 45.50 46.70 42.10 38.10
2 ******有限公司 44.40 46.09 45.40 41.20 46.60
3 ******有限公司 44.00 36.87 46.00 39.70 38.20
4 ******有限公司 / / / / /
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 / / / / /
8 ******有限公司 44.30 43.88 34.30 41.60 35.90
9 ******有限公司 / / / / /
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 43.90 38.99 46.30 39.00 31.30
12 ******有限公司 / / / / /
13 ******有限公司 / / / / /
14 ******有限公司 / / / / /
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 / / / / /
17 ******有限公司 / / / / /
18 ******有限公司 / / / / /
19 ******有限公司 43.40 36.77 44.60 39.00 31.10


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 46.77 92.19
2 ******有限公司 44.64 91.38
3 ******有限公司 47.97 90.92
4 ******有限公司 / /
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 / /
8 ******有限公司 47.41 87.41
9 ******有限公司 / /
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 45.44 85.34
12 ******有限公司 / /
13 ******有限公司 / /
14 ******有限公司 / /
15 ******有限公司 / /
16 ******有限公司 / /
17 ******有限公司 / /
18 ******有限公司 / /
19 ******有限公司 47.28 88.25


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
2 ******有限公司 段后设置空行
3 ******有限公司 首行没有缩进2字符
4 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
5 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
6 ******有限公司 段后设置空行
7 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
8 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
9 ******有限公司 经评审专家一致同意,营业执照经营范围没有阀门制造,不符合招标文件1.4.1所述投标人资质要求:具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的制造商。
10 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告
11 ******有限公司 ******事务所或审计机构审计的2024年度财务会计报告提供,应在资质评审中资质要求中予以否定
12 ******有限公司 授权委托书中委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件3.7.3投标文件签字或盖章要求。
13 ******有限公司 首行没有缩进2字符


7. 提出异议的渠道和方式:代理公司联系人:李静 联系电话:0311-****** 邮箱:******。招标人联系人:刘伟,联系电话: 0311-******

联系方式:

招标人: ******有限责任公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区建设南大街66号 地址: 石家庄市桥西区南二环西路37号
联系人: 刘伟 联系人: 李静
电话: 0311-****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:交货期:本次采购要求按批次供货,乙方自接到甲方批次采购通知单后的 15天内,完成该批次货物的生产、检测。自接到甲方供货通知后3 天内完成供货

查看信息来源网站
快照:2025-12-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》