首页> 招标查询> 招标详情
市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F************005002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁,建设地点北塘河(龙沧路西—青洋路高架西),建筑面积0,控制价为******.47元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.4

项目负责人

吴洪兴

工期

135

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D******7

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程

项目经理证书编号

******9818

企业业绩

太湖生态清淤2023年度宜兴段工程施工一标、江苏省太湖西沿岸区生态清淤后续工程(二轮一期)2019年度工程施工标二标段

项目经理业绩

宜兴市太湖西沿岸应急清淤工程

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.86

项目负责人

徐其锋

工期

135

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程

企业资质证书编号

D******5

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程

项目经理证书编号

************

企业业绩

2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工六标段

项目经理业绩

2014年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.95

项目负责人

鲍解峰

工期

135

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******1

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******5431

企业业绩

新沟河延伸拓浚工程常州市天宁区境内河道工程施工Ⅰ标、丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工

项目经理业绩

丹阳市2020年黑臭水体治理工程项目施工

2无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******有限公司

项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求

2

******有限公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(第七节编写成第七章)

3

******有限公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(无第一节)

4

******有限公司

安全员C证已过期,未响应招标公告3.1.(8)条要求

5

******有限公司

项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

施工组织设计得分

其他得分

得分

1

******有限公司

******.4

64.58

24.76

5.00

94.34

2

******有限公司

******.86

64.04

25.26

5.00

94.30

3

******有限公司

******.95

64.87

24.35

5.00

94.22

4

******有限公司

******.77

64.63

24.39

5.00

94.02

5

******有限公司

******.93

64.97

23.98

5.00

93.95

6

******有限公司

******.12

63.63

25.19

5.00

93.82

7

******有限公司

******.34

64.46

24.13

5.00

93.59

8

******有限公司

******.28

63.28

24.98

5.00

93.26

9

******有限公司

******.84

64.56

23.65

5.00

93.21

10

******有限公司

******.92

63.75

24.13

5.00

92.88

11

******有限公司

******.99

64.55

24.30

4.00

92.85

12

******有限公司

******.85

62.28

24.60

5.00

91.88

13

******有限公司

******.4

63.21

23.65

5.00

91.86

14

******有限公司

******.67

61.11

24.54

5.00

90.65

15

******有限公司

******.52

60.10

24.33

5.00

89.43

16

******有限公司

******.78

59.82

22.64

2.00

84.46

6、拟确定中标人:******有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话:0519-******,联系地址:常州市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:0519-******,电子邮箱:************水利局,投诉举报电话:0519-******,常州市龙城大道1280号3号楼。

8、备注:K值的抽取97.5%,Δ抽取值为4%,B值:******有限公司******.99);C值: ******有限公司******.78)。

本评标结果公示期自2025年0930起,至2025年1011止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:常州市水利工程建设处

日期:2025年0930

附件: 所有投标人技术标评分情况(市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)).pdf
查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》