首页> 招标查询> 招标详情
河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  Title

河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询项目中标候选人公示

招标项目名称: 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询

招标项目编号: S************001

公示名称: 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市栾城区
开标时间: 2025-12-02 开标地点: 第3开标室
公示开始日期: 2025-12-03 公示截止日期: 2025-12-08


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 394300.00 394300.00 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成
2 ******有限公司 392159.86 392159.86 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成
3 ******有限公司 376829.41 376829.41 合格 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 孟昭 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】******009711
2 ******有限公司 李海天 高级工程师 一级注册造价工程师执业资格 建[造]******005310
3 ******有限公司 牛海欣 高级工程师 一级造价工程师 建[造]******010373


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 石家庄市主城区排水管网改造工程(五个子项目)造价咨询1标段 ******城市管理综合行政执法局 2022-06-27 ******0
2 ******有限公司 石家庄装备制造产业园建华大街南延市政管网及配套设施建设项目全过程造价咨询 ******有限公司 2025-03-18 ******0
3 ******有限公司 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目一昆仑大街(仓盛东路-南三环)工程项目 ******财政局 2022-06-17 财建[2001]512号(基本审核费用 效益审核费用)x38%(中标费率)
4 ******有限公司 大厂县南水北调地表水厂及配套工程(一期)项目造价咨询 ******有限责任公司 2025-07-04 ******


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 孟昭 石家庄市主城区排水管网改造工程(五个子项目)造价咨询1标段 ******城市管理综合行政执法局 2022-06-27 ******0
2 ******有限公司 孟昭 石家庄装备制造产业园建华大街南延市政管网及配套设施建设项目全过程造价咨询 ******有限公司 2025-03-18 ******0
3 ******有限公司 李海天 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目一昆仑大街(仓盛东路-南三环)工程项目 ******财政局 2022-06-17 财建[2001]512号(基本审核费用 效益审核费用)x38%(中标费率)


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00 6.00
3 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ******有限公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 52.00 51.40 44.10 57.54 51.50
2 ******有限公司 47.00 48.40 43.20 56.39 46.05
3 ******有限公司 49.50 47.90 42.90 57.03 47.22
4 ******有限公司 40.50 45.20 44.70 55.49 43.64
5 ******有限公司 / / / / /
6 ******有限公司 43.00 45.00 44.00 55.65 44.66


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.96 89.27
2 ******有限公司 29.80 84.01
3 ******有限公司 28.63 79.54
4 ******有限公司 29.62 79.53
5 ******有限公司 / /
6 ******有限公司 28.24 76.70


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 人员配置中,一人身份证过期,未响应招标文件1.12.1实质性要求和条件


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司;地址:石家庄市桥西区华星路9号盈瑞家园2-2-301;联系人:范永全;联系电话:0311-************;电子邮箱:******

联系方式:

招标人: ******有限公司 招标代理机构: ******有限公司
地址: ******委员会院内东105室 地址: 石家庄市桥西区华星路9号盈瑞家园2-2-301
联系人: 张帅 联系人: 范永全
电话: ****** 电话: ******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

查看信息来源网站
快照:2025-12-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》